Конкурс на лучший сайт в группе.

Последнее обновление 24/04/2021

Лето стремительно приближается, а это значит, что первый год обучения студентов группы ЭУ-135 “Бизнес-информатика” подходит к своему логическому концу. За прошедший год мы узнали многое. Основы программирования на Python, моделирование бизнес-процессов и конечно же, что такое сайты на WordPress. Свои персональные сайты мы использовали как площадку для полученных знаний, и для каждого это собственный проект, для многих первый. Каждый из нас считает его лучшим.

Объявляется конкурс «Лучший сайт группы»

В чем же суть? — Показать на своём персональном сайте свои реальные компетенции ИТ-шников, полученные за год. Вся информация на сайтах должна быть изложена по рубрикам с соответствующим названием.

По каким критериям определяются победители

Группа I. Объективных показателей

:

1. Количество ссылок на персональный сайт студента в поисковой ленте Яндекс по запросу: Фамилия Имя Бизнес-информатика, например, Комаров Игорь Бизнес-информатика

Итого: 3 ссылки. (подсчитано веб-парсером)
  2. Количество ссылок на персональный сайт студента в поисковой ленте Google по запросу: Фамилия Имя Бизнес-информатика, например, Комаров Игорь Бизнес-информатика

Итого: 2 ссылки. (подсчитано веб-парсером)
  3. Количество конспектов лекций ДОТ по курсу «Программирование» (определяется автоматически количеством записей в рубрике ДОТ Программирование)
  4. Количество конспектов лекций ДОТ по курсу «Моделирование БП» (определяется автоматически по количеству записей в рубрике ДОТ Моделирование БП)
  5. Количество отзывов на статьи из рубрики «Бизнес‑информатика — Это круто!». Не важно сколько написано статей, на какие темы, главное что бы их было интересно изучать посетителям сайта.
  6. Количество просмотров статей из рубрики «Бизнес‑информатика — Это круто!».

Общая оценка в группе объективных показателе по каждому сайту определяется по формуле:

rating_I = \frac{\sum_{i=1}^{6}{w_i * value_i}}{number}

где:

• rating_I — итоговая оценка (округление до 3‑х знаков после запятой);
  • w_i — вес оценки;
  • value_i — значение оценки;
  • number — количество оценок, полученных для персонального сайта студента
Весовые коэффициенты объективных показателей

Вес w_1 w_2 w_3 w_4 w_5 w_6
Оценка 0.166 0.166 0.166 0.166 0.166 0.166

Группа II. Экспертные оценки

Экспертные оценки получаем методом опроса, заполняя анкету Google

В анкете выставляется оценка по следующим показателям:

1. информативность сайта,
  2. визуальное восприятие,
  3. грамотность,
  4. количество обнаруженных лекций ДОТ и
  5. удобство использования.

Общая оценка в группе экспертных оценок по каждому сайту определяется по формуле:

rating_I = \frac{\sum_{i=1}^{5}{w_i * value_i}}{number}

где:

• rating_I — итоговая оценка (округление до 3‑х знаков после запятой);
  • w_i — вес оценки;
  • value_i — значение оценки;
  • number — количество оценок, полученных для персонального сайта студента
Весовые коэффициенты экспертных оценок

Вес w_1 w_2 w_3 w_4 w_5
Оценка 0.200 0.200 0.200 0.200 0.200

Полученные взвешенные оценки в группе I объективных оценок и в группе II экспертных оценок складываются, после чего сайты выстраиваются в ряд по убыванию. Первые три места ряда считаются победителями.

Призы победителям!

1 место — по курсу «Программирование» курсовая и экзамен автоматом (при условии, что есть некоторые, возможно не все, материалы этой самой курсовой на сайте и в своем репозитории GitHub. Как минимум отчет по 101 задаче есть у всех);

2 место — по курсу «Программирование» курсовая автоматом (при условии, что есть некоторые материалы этой самой курсовой на сайте и в своем репозитории GitHub);

3 место — по курсу «Программирование» экзамен автоматом, без процедуры тестирования (в экзаменационном тесте порядка 120 вопросов);

Ссылки на сайты победителей будут размещены на сайте для абитуриентов Бизнес-информатики.

Как вы могли заметить, призы стоят усилий ради победы. Но возникает вопрос, как и кто будет определять победителя?

Сроки проведения конкурса:

Начало — 22 апреля 2021 года;

Окончание — 8 мая 2021 года;

Подведение итогов и плюшки — 11 мая 2021 года.

Костерин Вадим Валентинович (председатель) — председатель Оргкомитета.

1. Комаров Игорь — служба безопасности;
  2. Мазкова Юлия — общие вопросы;
  3. Свежинцев Владислав — информационное обеспечение.

Поставьте свою оценку сайтам студентов группы ЭУ-135

Вперёд