Бизнес-информатика- это круто

Новые профессии, на которые могут пойти работать студенты, окончившие «Бизнес-информатику»

Анализируя информацию во многих источниках, я выявила множество интересных профессий, которые в будущем могут быть актуальны для студентов, окончивших университет по направлению «Бизнес-информатика». Я разделила профессии на две группы: перспективне профессии и профессии будущего.

Перспективне профессии

BI разработчик
Data Scientist: учёный по данным, исследователь данных
DevOps-инженер
IT-директор (CIO)
Market Risk Analyst (аналитик рыночного риска)
Web-программист
Аналитик компьютерных систем

Профессии будущего

Big Data Analyst: специалист по анализу больших данных
ICO аналитик
IT-евангелист (ИТ-проповедник)
Агроинформатик, агрокибернетик
ИТ-аудитор

Мы можем только предполагать, какие профессии могут появиться в будущем. Поэтому, если вам стала интересна данная тема, вы можете посмотреть видеоролик, представленный ниже.

• Юткина Дарья

Информация представлена достаточно точно. Данный материал подчёркивает актуальность «Бизнес-информатики». К тому же, к статье прикреплён видеоролик, что делает её ещё более интересной.
    На мой взгляд, нужно было подробнее рассмотреть каждую профессию. Это сделало бы данную работу более полной.