Согласно «Атласу новых профессий» в будущем появится большое количество новых профессий, связанных с информационными технологиями. Эти профессии могут быть актуальными для студентов, окончивших специальность «Бизнес-информатика».

Новые профессии в IT — сфере:

Специалист, который проектирует системы сбора и обработки больших массивов данных, получаемых через Интернет, разрабатывает интерфейсы сборки и сами аналитические модели.

Профессионал со специализацией в сфере разработки ПО. Занимается аудитом сложных IT-систем, обрабатывающих данные, и принимает на основе результатов решения, чтобы устранить риск ошибок и взломов.

Профессионал, разрабатывающий лингвистические системы семантического перевода, обработки текстовой информации и новые интерфейсы общения между человеком и компьютером на естественных языках.

Консультант по вопросам информационной безопасности пользователей Сети. По заказу клиента формирует для него текущий информационный образ клиента в Сети из всей доступной о нем информации.

И это только несколько  профессий, с полным перечнем которых вы можете ознакомиться в справочнике «Атлас новых профессий».

Профессии будущего:

Специалист, занимающийся разработкой совместимых с нервной системой человека интерфейсов для управления компьютерами, домашними и промышленными роботами, с учетом психологии и физиологии пользователей. Это профессия появится после 2020 года.

Специалист, который занимается нижними уровнями информационной инфраструктуры, обеспечивает безопасность выделенных сегментов сети на этих уровнях. Это профессия появится после 2020 года.

«Бизнес-информатика» очень актуальная специальность, которая даёт широкий спектр знаний. Это позволяет быть востребованным специалистом на рынке труда.

Подводя итог, могу с уверенностью заявить, что Бизнес-информатика — это действительно круто!

Бизяева Александра · 02.12.2020 в 07:27

В данной статье информация изложена качественно, Даша дала краткое описание представленным профессиям, а также прикрепила несколько картинок. Я считаю, что имеется большее количество профессий. Поэтому, можно было добавить чуть больше информации.

ki · 22.04.2021 в 18:02

Все отлично! Грамотно и по полочкам!

Свежинцев Владислав · 10.05.2021 в 23:03

Одна из лучший статей,много интересных профессий,на которые можно устроиться после БИЗНЕС-ИНФОРМАТИКИ!